I. Общие положения.

1.1. Правила продажи картин Александры Железновой (далее - Правила) регламентируют порядок продаж картин Александры Железновой (далее – Автор), являющихся обнародованными иллюстрациями к книге Александры Железновой «Самый темный час» (далее – картины) и создаваемых в рамках проекта «Федерация Нордланд» (далее – Проект).

1.2. Покупателем картин может выступать любое заинтересованное физическое лицо, изъявившее желание приобрести картину для личного некоммерческого использования (далее – Покупатель).

II. Условия покупки картин.

2.1. Перечень картин, предлагаемых к продаже, содержится в Приложении к настоящим Правилам.

2.2. Картины приобретаются Покупателем исключительно для личного некоммерческого использования. Иное использование, нарушающее права Автора, влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

2.3. Покупатель оплачивает следующие расходы:

а) стоимость услуг печати согласно тарифам организаций, осуществляющих услуги печати;

б) стоимость картины в соответствии с Приложением к настоящим Правилам;

в) стоимость доставки картин до Покупателя согласно тарифам организаций, осуществляющих услуги доставки.

2.4. Автор несет ответственность за актуальность предоставляемых данных счета для оплаты стоимости картин, печати и доставки. Покупатель несет ответственность за правильность перевода денежных средств на счет, указанный Автором. Покупатель несет ответственность за правильность данных своего счета в случае возврата денег Покупателю в случае, указанном в п. 2.3.1 настоящих Правил.

2.5. Автор не несет ответственности за организации, осуществляющие печать и доставку картин до Покупателя.  

III. Порядок формирования цен.

3.1. Автор формирует цены на картины исходя из собственных временных затрат, степени детализации конкретной картины, степени фактической ценности картины в рамках Проекта на конкретной стадии обнародования Проекта, а также исходя из уровня собственной популярности и востребованности.

3.2. Автор является единственным регулятором цен на свои картины и вправе изменять цены по своему усмотрению в одностороннем порядке. Актуальную информацию о ценах на картины Автор размещает на своем сайте и иных своих страницах в сети Интернет. 

3.3. Цены определяются в соответствии с Приложением к настоящим Правилам.

3.4. Цена устанавливается за 1 (один) экземпляр распечатанной картины вне зависимости от материала, на котором напечатана картина.

3.5. В цену не включается стоимость за услуги организации, осуществляющей печать картины, стоимость материала, а также стоимость доставки до Покупателя.

3.6. В случае, если в Приложении к настоящим Правилам отсутствует необходимый для Покупателя формат картины, Автор устанавливает среднее значение цены для конкретной картины, выбранной Покупателем, исходя из ближайших значений в ряде размеров и цен данной картины в соответствии с Приложением к настоящим Правилам. 

IV. Порядок продаж картин.

4.1. Картины существуют в виде цифровых файлов – изображений формата PNG, BMP, JPEG или иных. Продажа Автором цифровых файлов не осуществляется.

4.2. Продажа осуществляется в отношении обнародованных иллюстраций в формате картин, распечатанных на физическом носителе (холст, бумага, металл или иной материал). Характеристики материала и размеры зависят от волеизъявления Покупателя.

4.3. Покупатель сообщает Автору требуемые характеристики физического носителя, на котором осуществляется печать картины (размер, свойства материала, иные существенные характеристики), а также указывает конкретную иллюстрацию (или несколько) в соответствии с Приложением к настоящим Правилам.

4.4. В целях осуществления печати картин Автор запрашивает в организации, оказывающей услуги печати, стоимость печати в соответствии с характеристиками, заявленными Покупателем, в виде счета.

4.5. Покупатель оплачивает стоимость печати на основании счета, выставляемого сторонней организацией, осуществляющей услуги печати. Автор приступает к выполнению печати картин в сторонней организации, оказывающей услуги печати, только после получения полной оплаты соответствующих услуг.

4.6. После получения распечатанных картин Автор наносит рукописный автограф на материал, предъявляет Покупателю фотографии распечатанных картин и сообщает о готовности передать картины в организацию, оказывающую услуги доставки, для доставки Покупателю.

4.6.1.В случае, если Покупатель отказывается от картин после предъявления Автором фотографий распечатанных картин, денежные средства, оплаченные Покупателем за услуги печати, могут быть возвращены Покупателю только после реализации Автором указанных картин иным покупателям. В случае, если картины не были реализованы Автором, возврат денежных средств, уплаченных за их печать, не осуществляется.

4.7. Покупатель уплачивает Автору полную цену за картину (картины) путем переведения денежных средств в полном объеме на счет, указанный Автором. Автор приступает к выполнению доставки в сторонней организации, оказывающей услуги доставки, только после получения полной оплаты стоимости картин в соответствии с Приложением к настоящим Правилам.

4.8. Доставка распечатанной картины Покупателю осуществляется по выбору Покупателя любой из доступных в городе проживания Автора компаний, оказывающих услуги доставки.

4.9. Покупатель несет ответственность за правильность предоставленного адреса доставки распечатанной картины. 

Правила продажи картин Александры Железновой